Informationen aus der Verwaltung

Eingeschränkter Publikumsverkehr und Maskenpflicht in der VG Oppurg

Bitte Termin vereinbaren!!

Verwaltungsangelegenheiten sollten vorrangig telefonisch oder per E-Mail erledigt werden. Für dringend notwendige Besuche der Verwaltung ist eine vorheriger telefonischer Terminvereinbarung empfehlenswert. Auch das Einwohnermeldeamt sollten Bürgerinnen und Bürger möglichst nur mit vorheriger Terminabsprache aufsuchen.

In der Verwaltungsgemeinschaft Oppurg besteht für Besucher Maskenpflicht (Mund-Nasen-Schutz).

Bitte wenden Sie sich telefonisch oder per E-Mail an die Mitarbeiter der Verwaltung:

Verwaltungsgemeinschaft Oppurg
Am Türkenhof 5
07381 Oppurg
Telefon: (03647) 43940
Fax: (03647) 439494
E-Mail: info@vg-oppurg.de

Allgemeine Verwaltung:
Frau Münchow
Telefon: (03647) 4394-10
E-Mail: muenchow@verwaltung.vg-oppurg.de

Einwohnermeldeamt:
Frau Röhler
Telefon: (03647) 4394-14
E-Mail: roehler@meldeamt.vg-oppurg.de

Kämmerei/Finanzverwaltung:
Frau Kupke (Leiterin)
Telefon: (03647) 4394-19
E-Mail: kupke@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Güdter (stellv. Leiterin)
Telefon: (03647) 4394-17
E-Mail: guedter@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Thielsch
Telefon: (03647) 4394-26
E-Mail: thielsch@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Wohlfarth
Telefon: (03647) 4394-25
E-Mail: wohlfarth@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Grashof (Kassenleiterin)
Telefon: (03647) 4394-24
E-Mail: grashof@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Thomae
Telefon: (03647) 4394-23
E-Mail: thomae@finanzen.vg-oppurg.de

Bauamt:
Herr Voigt
Telefon: (03647) 4394-27
E-Mail: voigt@bauamt.vg-oppurg.de

Frau Wöller
Telefon: (03647) 4394-28
E-Mail: woeller@bauamt.vg-oppurg.de

Ordnungsamt:
Frau Ludwig
Telefon: (03647) 4394-21
E-Mail: ludwig@ordnungsamt.vg-oppurg.de

Frau Pfeifer
Telefon: (03647) 4394-20
E-Mail: pfeifer@ordnungsamt.vg-oppurg.de

 

 

 

Kontakt

Verwaltungsgemeinschaft Oppurg
Am Türkenhof 5
07381 Oppurg

SPRECHZEITEN:

Montag:
08:00 - 12:00 Uhr

Dienstag:
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:
08:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr


Zusätzliche Sprechzeiten des Einwohnermeldeamtes:

jeden 1. Samstag im Monat:
10:00 - 12.00 Uhr

Die Samstagssprechzeit findet bis auf Weiteres nicht statt.

Anfahrt zur VG