Informationen aus der Verwaltung

Hinweise zu Sprechzeiten der Verwaltung

Zurzeit: 3G-Zugangsbeschränkung


Terminvereinbarung für Besuche in der Verwaltung - zurzeit 3G-Zugangsbeschränkung

Der Besuch unserer Verwaltung ist unter Einhaltung der 3G-Regel möglich. Wir bitten aber um vorherige telefonische Terminvereinbarung, um Wartezeiten zu vermeiden und die Einhaltung der Abstandsregeln zu gewährleisten. Bitte zeigen Sie am Eingang des Verwaltungsgebäudes Ihren Impfnachweis, den Genesenenbescheid oder einen aktuellen Testnachweis unaufgefordert vor. Verwaltungsangelegenheiten, die ein persönliches Erscheinen nicht unbedingt erfordern, bitten wir weiterhin telefonisch oder per E-Mail zu klären. Während des Aufenthaltes im Verwaltungsgebäude ist von den Besuchern ein Mund- und Nasenschutz (qualifizierte Gesichtsmaske) zu tragen. 

Bitte wenden Sie sich nach Möglichkeit telefonisch oder per E-Mail an die Mitarbeiter der Verwaltung:

Verwaltungsgemeinschaft Oppurg
Am Türkenhof 5
07381 Oppurg
Telefon: (03647) 43940
Fax: (03647) 439494
E-Mail: info@vg-oppurg.de

Allgemeine Verwaltung:
Frau Münchow
Telefon: (03647) 4394-10
E-Mail: muenchow@verwaltung.vg-oppurg.de

Einwohnermeldeamt:
Frau Röhler
Telefon: (03647) 4394-14
E-Mail: roehler@meldeamt.vg-oppurg.de

Kämmerei/Finanzverwaltung:
Frau Kupke (Leiterin)
Telefon: (03647) 4394-19
E-Mail: kupke@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Thielsch
Telefon: (03647) 4394-26
E-Mail: thielsch@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Wohlfarth
Telefon: (03647) 4394-25
E-Mail: wohlfarth@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Grashof (Kassenleiterin)
Telefon: (03647) 4394-24
E-Mail: grashof@finanzen.vg-oppurg.de

Frau Thomae
Telefon: (03647) 4394-23
E-Mail: thomae@finanzen.vg-oppurg.de

Bauamt:
Herr Voigt
Telefon: (03647) 4394-27
E-Mail: voigt@bauamt.vg-oppurg.de

Frau Wöller
Telefon: (03647) 4394-28
E-Mail: woeller@bauamt.vg-oppurg.de

Ordnungsamt:
Frau Ludwig
Telefon: (03647) 4394-21
E-Mail: ludwig@ordnungsamt.vg-oppurg.de

Frau Pfeifer
Telefon: (03647) 4394-20
E-Mail: pfeifer@ordnungsamt.vg-oppurg.de

 

 

 

Kontakt

Verwaltungsgemeinschaft Oppurg
Am Türkenhof 5
07381 Oppurg

SPRECHZEITEN:

Montag:
08:00 - 12:00 Uhr

Dienstag:
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch:
08:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr

 

Anfahrt zur VG